30.11.2017 г. "Смотр-конкурс профессионального мастерства тренеров»

30 ноября в городском Дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония вручения наград городского смотра-конкурса «Лучший тренер года».

Открыла церемонию награждения заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Петровна Савицкая. 

Она отметила, что в этом году городским управлением физической культуры и спорта было принято решение – возродить традицию по проведению смотра-конкурса профессионального мастерства тренеров.– Я надеюсь, что этот конкурс станет традиционным и снова будет проводиться из года в год. Для каждого участника – это очень ответственное мероприятие, по результатам которого самые лучшие представители профессии получают заслуженные награды. Работа тренера – огромный труд, ведь они встречают на пороге своих спортивных учреждений совсем маленьких воронежцев и вкладывают душу и силы в то, чтобы каждый ребенок стал чемпионом в той или иной степени, –сказала Надежда Петровна.Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая от имени главы Воронежа Александра Гусева поблагодарила всех участников смотра-конкурса и вручила награды в номинации «Виды спорта, не включенные в программу Олимпийских игр». Среди награжденных – старший тренер-преподаватель по спортивной акробатике специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2, Заслуженный тренер СССР Василий Литвинов. Василий Дмитриевич был признан лучшим в этой номинации.– Такие мероприятия – это возможность выбраться из своего спортивного зала, встретиться с коллегами, обсудить животрепещущие вопросы в профессиональной сфере, обменяться опытом, да и просто пообщаться в теплом дружеском коллективе, – поделился Василий Дмитриевич.

Лучшим в номинации «Единоборства, не включенные в программу Олимпийских игр» стал тренер-преподаватель по джиу-джитсу детско-юношеской школы № 22 Дмитрий Бешенец. Напомним, что Дмитрий несколько дней назад завоевал золотую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу. По словам Дмитрия Александровича, он занимается воспитанием юных спортсменов уже 14 лет.

Второе место завоевал тренер - преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 19, отделение самбо Потолов Борис Михайлович.

 Награду тренерам-преподавателям, вручил руководитель областного управления физической культуры и спорта Владимир Викторович Кадурин. 

– В следующем году необходимо привлечь к участию в профессиональном конкурсе и тренеров-преподавателей из областных спортивных школ, – предложил Владимир Викторович.

В номинации «Командные игровые виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр» победителем признан старший тренер-преподаватель по баскетболу специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9 Андрей Скоморохов; в номинации «Единоборства, включенные в программу Олимпийских игр» – старший тренер-преподаватель по греко-римской борьбе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 Роман Тишков; в номинации «Нециклические виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр» – старший тренер-преподаватель по настольному теннису детско-юношеской спортивной школы № 16 Юрий Швецов; в номинации «Циклические виды спорта, включенные в программу Олимпийских игр» – тренер-преподаватель по плаванию детско-юношеской спортивной школы № 12 Светлана Евсеева.

Награду тренерам-преподавателям, вручил руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Юрьевич Бахтин.

Свои творческие номера участникам церемонии награждения подарили воспитанники муниципальных детско-юношеских школ.