Семинар

26 февраля  2016 года на базе МБУДО ДЮСШ №19(Баррикадная,29) проходил учебно-методический  семинар «Основы методики обучения элементам борьбы самбо», совместно организованный спортивной школой  и Воронежским институтом развития образования  для слушателей курсов повышения квалификации. Данное мероприятие по словам участников, а это тренеры-преподаватели спортивных школ районов Воронежской области, прошло достаточно продуктивно, на высоком  организационном и педагогическом уровне. Проводящая сторона в лице, директора  МБУДО ДЮСШ №19 Буткевича  А.И., зам.директора по УВР Васильевой Е.И., старшего тренера –преподавателя Сопина О.В., тренера –преподавателя Гулидова А.И. рассмотрела и обсудила с участниками  не только главную тему повестки семинара, но также и нормативные документы касающиеся вопросов развития борьбы самбо :

- Указ Президента РФ №172 от 24.03.2014 г.«О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе (ГТО)»;

-Дополнение к программе «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)», согласно которым были включены элементы борьбы самбо в IV-VI ступени;

-Всероссийский проект «Самбо в школу» и апробация примерной образовательной программы «Интегральный курс физического воспитания на основе  самбо».